gazeta.a42.ru
16 июня 2010 в 17:08
  • 4054

Ураган унес три миллиона рублей

Фото: Ураган унес три миллиона рублей 1

Вчера вечером и ночью в Кузбассе бушевала непогода: во многих территориях были дожди и грозы, в Тяжине выпал град, но больше всего пострадали Топкинский и Тисульский районы, где пронесся ураган. В ряде поселений этих двух территорий снесены кровли домов, выбиты стекла, разрушены надворные постройки, сообщает пресс-служба администрации области.

Сразу же после отбушевавшей стихии в администрациях районов заработали оперативные штабы по устранению последствий урагана. Первым делом были расчищены дороги по пути следования пассажирского транспорта, восстановлено движение, возобновилась подача электроэнергии на объекты жизнеобеспечения.

Сегодня по решению губернатора Амана Тулеева на ликвидацию последствий урагана Топкинскому району выделен один миллион рублей, Тисульскому - два миллиона рублей областных средств.

Сейчас штаб принимает заявления от населения на материальную помощь в связи с причиненным стихией ущербом. Деньги жителям, чьи подворья пострадали, начнут выплачивать на этой неделе, сообщает пресс-служба АКО.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика