gazeta.a42.ru
6 марта 2015 в 16:41
  • 3158

В Барнауле сотрудники "Магнита" заподозрили детей в краже шоколадок

Фото: В Барнауле сотрудники Магнита заподозрили детей в краже шоколадок 1

В Барнауле сотрудники магазина "Магнит" удерживали двух 12-летних девочек в подсобном помещении по подозрению в краже шоколадок. В отношении директора и охранников следователи возбудили уголовное дело за незаконное лишение свободы.

По версии следствия, днем 3 марта сотрудники торговой сети обвинили двух 12-летних девочек в краже продуктов, сообщили в СУ СК по Алтайскому краю. Охранники длительное время удерживали детей в подсобном помещении магазина, пока не приехали их родители.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на местные СМИ, девочки очень долго выбирали своим сверстницам сладкие подарки, поэтому сотрудники магазина заподозрили их в краже шоколадок. Когда мама одной из девочек приехала и выяснила, что в их рюкзаках и карманах ничего не было найдено, она забрала детей домой.

В отношении директора и охранников следователи возбудили уголовное дело и в настоящее время допрашивают девочек и их родителей.

Впервые "Магнит" стал известен после инцидента с маслом в Ленинградской области. Как писала "Газета Кемерова", 81-летнюю блокадницу сотрудники магазина заподозрили в краже трех пачек масла. Пенсионерку доставили в отделение полиции, где ей стало плохо, и она потеряла сознание. Прибывшие врачи констатировали ее смерть. По данному факту региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика