gazeta.a42.ru
9 июля 2013 в 11:11
  • 5275

В Белове ураган повредил частные дома

Фото: В Белове ураган повредил частные дома 1

В понедельник вечером сильный ветер валил деревья и разрушал надворные постройки в Белове и Беловском районе. В частном секторе, а также некоторых многоквартирных домах были перебои со светом. О пострадавших информации нет.

8 июля около 19.00 на Белово обрушились сильный дождь и град, сопровождавшиеся сильным ветром. В социальных сетях появились фотографии затопленных улиц и довольно крупного града, а также сообщения о повреждениях: повалило деревья, в одном из многоквартирных домов "унесло стекло с балкона".

В администрации Белова "Газете Кемерова" сообщили, что пострадали в основном дома в частном секторе. "Сейчас есть информация о примерно 20 пострадавших домах. Все повреждения незначительные: унесло лист шифера, разрушило теплицу, стайку, туалет, – сказал начальник городского управления по работе по СМИ Алексей Балацкий. – Сейчас специалисты ездят по территориям, чтобы оценить реальный масштаб последствий".

Кроме того, упавшее дерево на некоторое время оставило без света жителей частных домов и нескольких многоквартирных. По словам Балацкого, света не было "10-15 минут", так как оперативно сработали электрики. Также к полуночи с дорог убрали все упавшие деревья, добавил представитель мэрии.

От автомобилистов пока не поступало сообщений о повреждениях от сильного града. Также, по предварительным данным, никто не обращался за медицинской помощью.

Отметим, что сейчас в Беловском районе идет повторная проверка зданий, пострадавших в результате другого природного явления – землетрясения. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика