gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 16:19
  • 847

В детском саду в Новокузнецке произошёл пожар

Фото: В детском саду в Новокузнецке произошёл пожар 1

Возгорание произошло 24 января в 14:15 на первом этаже детского сада №177 в Куйбышевском районе Новокузнецка. Из-за задымления эвакуировали воспитанников и персонал.

«В течение трёх минут, до прибытия спасателей, детей перевели в отдельно стоящее здание на территории учреждения. Благодаря ранее отработанным навыкам по эвакуации воспитанников в экстренных случаях негативных последствий удалось избежать. В результате происшествия никто не пострадал. Причины возникновения задымления устанавливаются», – сообщили в администрации Новокузнецка.

В мэрии добавили, что после случившегося мэр Сергей Кузнецов потребовал проверить все дошкольные учреждения города. Специалистам поручили проверить наличие, исправность и места расположения огнетушителей, доступность запасных выходов, наличие систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения и умение персонала оказывать первую помощь.

В детском саду №177, в котором произошёл пожар, сейчас проветриваются помещения. Власти города думают о том, чтобы разместить воспитанников детсада в Доме детского творчества №2.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика