gazeta.a42.ru
30 июня 2010 в 15:54
  • 4369

В городе появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Фото: В городе появится новый физкультурно-оздоровительный комплекс 1

Сегодня знаменитые российские спортсмены Антон Сихарулидзе и Павел Буре в рамках двухдневной поездки в Кемерово прибыли с экскурсией на новый строящийся спорткомплекс.

Дворец спорта по вольной борьбе, спортивной и художественной гимнастике возводится на пересечении бульвара Строителей и улицы Марковцева, сообщает пресс-служба администрации области.

Предпроектные работы по строительству этого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) начались в 2008 году, а завершить стройку намечено к 2011 году.

На базе ФОК площадью около десяти тысяч квадратных метров будут созданы детские спортивные школы. В новом здании разными видами спорта одновременно смогут заниматься 700 детей.

Проектировщики и строители уверены, что юные спортсмены будут чувствовать себя максимально комфортно: при возведении объекта применяются самые современные технологии и материалы, системы вентиляции и отопления. Большая площадь остекления позволит свету проникать на всю глубину здания – на 48 метров.

Борцовские и гимнастические залы, классы начальной подготовки гимнасток, административные и вспомогательные помещения – все четко продумано. Огромный спортивный зал с трибунами для полутора тысяч болельщиков позволит проводить здесь соревнования и концерты. Для иногородних гостей будет оборудована гостиница, возле здания обустроят парковку.

Предварительная стоимость сооружения – 470 миллионов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика