gazeta.a42.ru
24 июля 2016 в 20:16
  • 2051

В Калининграде от онкологии умерла мать семимиллиардного жителя Земли

Фото: В Калининграде от онкологии умерла мать семимиллиардного жителя Земли 1

В Калининграде от рака скончалась мать семимиллиардного жителя Земли Елена Николаева. Пётр Николаев родился 31 октября 2011 года, и для родителей он стал третьим ребёнком в семье.

После признания ООН Петра семимиллиардным жителем Земли, президент России Владимир Путин лично поздравил семью с таким событием.

«Власти региона помогали, она летала в Москву за назначениями. Прошла несколько операций. Но в последнее время пошли серьезные рецидивы – метастазы в лёгком, в позвоночнике, в мозгу. Было несколько операций, отнялась почка. Ей на Израиль деньги собирали, но она выбрала Москву как патриот, как мать 7-милилиардного жителя, и к врачам у неё претензий никаких не было», – цитирует РИА Новости слова родственницы Елены.

Через несколько месяцев после рождения младшего сына у Елены диагностировали рак молочной железы третьей степени. Родственники собирали деньги на лечение в одной из израильских клиник.

За время лечения Елена окончила курсы вождения и села за руль, а по воскресеньям брала детей из детского дома и возила их на службу в храм. Деньги, собранные на лечение, передала в церкви. В семье остались ещё двое детей девяти и одиннадцати лет.

Согласно решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата, сертификат отдали первому, кто родился 31 октября 2011 года. Изначально было невозможно точно вычислить, кто первый появится на свет, поэтому данная акция носила символический характер. В итоге семимиллиардным жителем земли признали калининградца.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика