gazeta.a42.ru
2 декабря 2014 в 10:03
  • 3121

В Кемерове 8 домов лишились тепла из-за изношенных труб

Фото: В Кемерове 8 домов лишились тепла из-за изношенных труб 1

В Кемерове износ трубопровода стал причиной двух коммунальных аварий на теплотрассе. В результате одной из них без горячей воды и отопления остались восемь жилых домов, детский сад и школа.

Повреждение на теплотрассе на Молодежном проспекте зафиксировали в субботу, 29 ноября, около 01.00, сообщили в пресс-службе Кемеровской теплосетевой компании. Прибывшие на место аварии специалисты установили, что прорыв произошел на квартальном трубопроводе диаметром 100 миллиметров.

В данном случае отключения потребителей от теплоснабжения и горячего водоснабжения удалось избежать. Сотрудники компании устранили причины аварии спустя сутки – в воскресенье, 30 ноября, около 01.00. Причиной повреждения, по предварительным оценкам, стала наружная коррозия трубопровода.

Сигнал о повреждении на теплотрассе во дворе дома №62а по проспекту Ленина поступил в воскресенье, 30 ноября, около 19.00. В связи с темным временем суток и отсутствием затопленной территории специалисты Кемеровской теплосетевой компании решили отложить ремонт трубы до утра следующего дня. При этом продолжалась периодическая откачка поступающей воды из тепловых камер.

В понедельник, 1 декабря, специалисты ограничили теплоснабжение и подачу горячей воды восьми близлежащих жилых домов, детского сада и школы и приступили к ремонту квартального трубопровода диаметром 100 миллиметров. В 15.00 сотрудники компании возобновили подачу тепла потребителям. Причиной аварии, по предварительным данным, стал износ трубопровода.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика