gazeta.a42.ru
29 мая 2012 в 14:45
  • 3846

В Кемерове девятилетняя девочка помогла задержать рецидивиста

Фото: В Кемерове девятилетняя девочка помогла задержать рецидивиста  1

Ребенок опознал злоумышленника, похитившего из дома ценные вещи, в магазине. Преступника задержали сотрудники уголовного розыска. Сейчас он находится под арестом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, 32-летний житель Кемерова специализировался на кражах из частных домов и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

В очередной раз отправившись «на дело», внутри дома злоумышленник столкнулся с 9-летней девочкой. Мужчина, представившись знакомым ее родителей, уточнил их местонахождение. Маленькая хозяйка, заподозрив неладное, тут же решила позвонить родственникам. Грабитель выхватил телефон из рук ребенка, выбросил на улицу и потребовал от девочки стоять смирно. А затем забрал DVD-проигрыватель и электродрель, после чего скрылся.

Через несколько часов домой вернулась бабушка. Узнав от внучки о случившемся, она сообщила о преступлении в полицию. Но задержать грабителя по горячим следам не удалось.

Девочка лицо преступника запомнила хорошо. Прогуливаясь с отцом по магазинам, она увидела злоумышленника и сразу сказала об этом родителю. Через полчаса на место прибыли сотрудники уголовного розыска и доставили подозреваемого в отдел полиции. Мужчина полностью признал свою вину, а также сознался еще в двух подобных преступлениях.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 161 УК РФ «Грабеж».
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика