gazeta.a42.ru
26 июля 2016 в 17:51
  • 2310

В Кемерове на перекрёстке у ГЦС «Кузбасс» появится светофор

Фото: В Кемерове на перекрёстке у ГЦС «Кузбасс» появится светофор 1

Жители ЖК «Мегаполис» обратились к властям Кемерова с просьбой организовать пешеходный переход к центральному входу ГЦС «Кузбасс». Соответствующее сообщение появилось в группе «КемеровоОнлайн» в Telegram.

«Мы, жители ЖК «Мегаполис» на бульваре Строителей, обращаемся с просьбой по организации пешеходного перехода от начала дома на бульваре Строителей, 53 к центральному входу спорткомплекса «Кузбасс». Несмотря на то, что ближайший пешеходный переход находится на пересечении бульвара Строителей и улицы Марковцева, большинство пешеходов, особенно дети, переходят дорогу в данном месте, так как оно наиболее удобно», – написала жительница города.

Кемеровчанка также отметила, что в таком случае расстояние между пешеходными переходами будет меньше, чем по нормам. Однако она привела в пример улицу Каменскую около ТРК «Гринвич», где расстояния между переходами составляют около 50 метров.

Яндекс.Карты

26 июля администрация города ответила на обращение кемеровчанки.

«В настоящее время специалистами МБУ «Центр организации дорожного движения» разрабатывается проектная документация на установку светофорного объекта на перекрестке бульвар Строителей – улица Марковцева, что позволит пешеходам безопасно переходить проезжую часть», – сообщила представитель мэрии.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика