gazeta.a42.ru
28 ноября 2013 в 14:02
  • 5090

В Кемерове опять обстреляли рейсовый автобус

Фото: В Кемерове опять обстреляли рейсовый автобус 1

В Кемерове полицейские ищут злоумышленников, обстрелявших пассажирский автобус. Инцидент произошел на улице Терешковой, в результате никто не пострадал.

Новый случай обстрела пассажирского транспорта произошел в Кемерове с автобусом, двигавшимся по маршруту №82, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. Об этом в полицию сообщила кондуктор автобуса. Прибывшим полицейским она рассказала, что услышала хлопки, после чего увидела, что стекла на передней двери начали рассыпаться. Следственно-оперативная группа обнаружила в стекле два пулевых отверстия. Предварительно установлено, что автобус был обстрелян из пневматического оружия.

Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание злоумышленников, обстрелявших рейсовый автобус. Возможных очевидцев данного происшествия просят позвонить в дежурную часть по телефонам 02, 002, 022, а также 8-(3842)-39-07-15. 

В правоохранительных органах отмечают, что случаи обстрела пассажирского транспорта в их практике не редки. Напомним, в минувшие выходные в Кемерове были обстреляны четыре пассажирских автобуса в Центральном и Рудничном районах города. Подозреваемый в совершении этого преступления задержан. В середине октября школьники открыли огонь из пневматического оружия по проезжавшему мимо автобусу в Кировском районе. Неделей раньше от стрельбы пострадал троллейбус
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика