gazeta.a42.ru
19 декабря 2016 в 12:50
  • 438

В Кемерове откроют 12 снежных городков

Фото: В Кемерове откроют 12 снежных городков 1

В областном центре с 19 по 26 декабря состоится праздничное открытие 12 районных снежных городков. Об этом рассказал мэр Кемерова Илья Середюк на встрече с журналистами сегодня, 19 декабря.

Сейчас многие городки ещё находятся в работе. В некоторых районах Кемерова уже ждут комиссию, которая проверит, безопасны ли для детей горки и снежные скульптуры.

Ледовый городок на площади Советов горожане смогут увидеть уже в эту пятницу, 23 декабря, во время Новогодней ярмарки. Там можно будет купить продукты питания от кузбасских производителей по доступным ценам.

Торжественное открытие главного в Кемерове городка состоится в субботу, 24 декабря. Гостей ждёт праздничная программа. Более 120 игровых мероприятий для детей состоятся в других снежных городках во время новогодних каникул.

«Снежные городки в Кемерове оформлены в соответствии с тематикой года экологии. Там можно увидеть животных, которые обитают в Кузбассе, узнать о наших заповедных местах. Также напоминаю, что в поддержку года экологии в снежных городках мы высадили живые ели. Их шесть: в сквере Искусств у Дворца молодёжи, на бульваре Строителей, в парке Кузбасском в Ленинском районе и парке Победы в жилом районе Ягуновский, на улице Свободы, 13 и в Лесной Поляне», – отметил Илья Середюк.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика