gazeta.a42.ru
24 августа 2016 в 09:30
  • 1998

В Кемерове открылся «Музей ужасов капитана Сполдинга»

Фото: В Кемерове открылся «Музей ужасов капитана Сполдинга» 1

Говорила вам мама в детстве: не разговаривай с незнакомцами, ни в коем случае не бери у них еду и напитки? Надеемся, вы следовали её наставлениям. А знаете, что происходит с теми, кто не прислушивается к взрослым?

Группа студентов, колесившая по стране в поисках приключений, столкнулась с проблемой в виде практически пустого бензобака автомобиля. Решив исследовать окружающую местность, вереницей событий они оказались в гостях у незнакомой пары. Именно у их дома, в конце концов, и заглохла машина. За чашкой горячего и ароматного чая они заслушались историями о местном маньяке-садисте, в честь которого неподалёку создали и назвали «Музей ужасов капитана Сполдинга». Через некоторое время веки любителей приключений начали тяжелеть, неумолимо нагоняя дрёму. Последнее, что услышали горе-путешественники перед неминуемой катастрофой – «Доктор приступит к делу через час…».

Такую леденящую кровь легенду рассказывают посетителям организаторы квеста «Музей ужасов капитана Сполдинга», который недавно открылся в Кемерове. Команда добровольцев «Газеты Кемерова» отправилась навстречу неизвестному, чтобы оценить новую локацию, и на собственном опыте убедилась, что сплочённая работа и умение найти общий язык невероятно помогают в экстремальных ситуациях и при попытке выжить.
Для тех, кто ещё по какой-то неведомой причине до сих пор не знаком с правилами квеста, поясним. Задача игроков, которые оказываются участниками локации – нам на несчастье выпал до ужаса реалистичный хоррор – за 60 минут выбраться из замкнутого пространства. Любыми способами спастись от неминуемой гибели, решая цепочку необычных загадок.

Первое, что поражает в самом начале квеста – изолированность членов команды друг от друга. С самых первых минут кажется, что возможности выкарабкаться из лап маньяка-психопата абсолютно нет. Но собрав последние крохи отваги в кулак, отогнав панику, которая комом застревает в горле, удаётся оглядеться по сторонам и исследовать помещение. Через некоторое время понимаешь: выход есть, и если не для тебя, то хотя бы для членов твоей команды. Пусть хоть кто-нибудь спасётся.

В Кемерове открылся «Музей ужасов капитана Сполдинга» 5

«Музей ужасов капитана Сполдинга» – мой самый первый квест. Ощущения сперва были непонятные: с одной стороны, я понимала, что это всего лишь игра, с другой стороны, локация продумана настолько реалистично, что ужас холодящей струйкой понемногу начинал проникать под кожу. Некоторое время, как новичок, я не могла сориентироваться, что конкретно от меня требуется, не понимала, что происходит. Но после того, как ты втягиваешься в обстановку, тебя начинает увлекать настроение ужаса и интереса. Ломаешь голову над тем, как быстрее пройти квест и остаться живым. Местами мне было нереально страшно, но этот ужас только разгонял азарт», – делится впечатлениями член команды «Газеты Кемерова» Наталья Ёлкина.

В Кемерове открылся «Музей ужасов капитана Сполдинга» 7

Второе, за что «Музей ужасов капитана Сполдинга» обязан посетить каждый добропорядочный фанат квестов – его фантастическая атмосфера и декорации. Как отмечают создатели квеста, практически все предметы интерьера, атрибуты – реальные. Некоторые созданы заботливыми руками с нуля, из головы, специально для этой игры.

В Кемерове открылся «Музей ужасов капитана Сполдинга» 9

«До этого квеста я уже играл в четырёх других кемеровских локациях. Но ни одна из них не поразила меня такими реалистичными декорациями! Организаторы смогли создать такую атмосферу, что порой было очень страшно, по-настоящему. Очень пугала темнота и вещи, которые в ней скрывались. Если сравнивать с квестами, в которых я был, могу отметить, что в них бывало скучно: ни хоррора, ни акцента на логику. А здесь всё гармонично. И логика не перегружена, много механики и очень крутой эффект неожиданности и напряжения. Для меня этот квест стал самым страшным и интересным», – рассказывает член команды «Газеты Кемерова» Денис Борд.

В Кемерове открылся «Музей ужасов капитана Сполдинга» 11

Скажем честно, что квест оказался не из простых. Несмотря на линейность и логичность загадок, процент прохождения локации довольно невысок. Самая быстрая и отважная команда смогла выбраться из западни за 55 минут. Другие находились на краю пропасти и справлялись с игрой за 58–59 минут. 

Напоследок добавим, что, возможно, в течение игры вам не раз придётся пойти на сделку с совестью и решить: уберечь свою жизнь или пожертвовать членом команды. Всенепременно вы почувствуете страх смерти. И спасти вас сможет только одно – слаженная работа и взаимопомощь.

Команда «Газеты Кемерова» осталась под огромным впечатлением от масштабного и очень реалистичного «Музея ужасов капитана Сполдинга». Ждём с нетерпением следующих локаций от компании и хотим узнать у своих читателей, рискнёте ли вы посетить шокирующее место?

В Кемерове открылся «Музей ужасов капитана Сполдинга» 13

 

Квест «Музей ужасов капитана Сполдинга»

Адрес: Кемерово, переулок Щегловский, 21А

Телефон: +7 (909) 512-11-12

Официальный сайт 

Группа в социальной сети «ВКонтакте»Instagram

Возраст 16+

 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика