gazeta.a42.ru
21 октября 2016 в 16:36
  • 1263

В Кемерове отрегулировали режим работы светофора на ФПК

Фото: В Кемерове отрегулировали режим работы светофора на ФПК 1

В Кемерове на пересечении улицы Каменской с улицей Свободы и проспектом Молодёжным изменили режим работы светофоров. По словам сотрудников ЦОДД, в утренние часы пик увеличилась пропускная способность участка.

Как рассказали в администрации города, после открытия проезда между ФПК и Южным выросла нагрузка на проспект Молодёжный и улицу Каменскую. Также водителям стало труднее выехать с улицы Свободы, в связи с чем мэрия решила установить там светофор.

«Так, на пересечении улицы Каменской с улицей Сибиряков-Гвардейцев режим работы светофорного объекта в утренние часы пик был отрегулирован по времени, что увеличило пропускную способность перекрестка со 1006 до 1120 автомобилей в час», – отметили в администрации.

После этого на пересечении улицы Каменской с улицей Свободы и проспектом Молодёжным изменили режим работы светофоров. Теперь инженеры ЦОДД анализируют пропускную способность участков.

Как писала «Газета Кемерова», новые светофоры на ФПК заработали в начале октября. Автомобилисты не оценили нововведение: в соцсетях они выразили своё возмущение новым светофором, который стал причиной заторов в часы пик.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика