gazeta.a42.ru
15 июля 2009 в 12:09
  • 5563

В Кемерове перевернулся КамАЗ с водкой

Фото: В Кемерове перевернулся КамАЗ с водкой 1

Сегодня в Кемерове на пересечении проспекта Шахтеров и улицы Нахимова перевернулся груженый КамАЗ. Автомобиль перевозил алкогольные напитки в бутылках и продукты. Считанные метры отделили опрокинувшийся грузовик от жилого дома.

- Мы проснулись от жуткого грохота, - рассказывают жители частного дома у перекрестка, где произошло ДТП, - В окно увидели, что чуть ли не у нас в огороде лежит фура. Выбежали проверить – жив ли водитель. Слава Богу, он и экспедитор не пострадали. Кстати, это уже не первое подобное происшествие. Сейчас из КамАЗа к нам в огород текут водка и солярка, а ведь бывало, что и грузовики с опасными химикатами тут опрокидывались.

По словам водителя, он попытался повернуть с проспекта Шахтеров на улицу Нахимова, но не вписался в поворот (угол поворота здесь около 70 градусов). Как пояснили прибывшие на место сотрудники ГИБДД, скорее всего, водитель не затормозил перед началом маневра, и при скоростном повороте сместившийся в кузове груз опрокинул автомобиль. Впрочем, подробности происшествия окончательно будут выяснены в ходе расследования.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика