gazeta.a42.ru
14 июня 2016 в 14:44
  • 2265

В Кемерове подвели итоги праймериз «Единой России» перед выборами в Горсовет

Фото: В Кемерове подвели итоги праймериз «Единой России» перед выборами в Горсовет 1

В областной столице завершился отбор кандидатов в городской Совет народных депутатов от партии «Единая Россия». Сегодня, 14 июня, председатель Совета Николай Сенчуров объявил итоги предварительного голосования.

Участие в праймериз приняли 78 человек, однако на этапе голосования остался 71 претендент. В итоге больше всего голосов набрал Юрий Андреев (90 голосов), второе место досталось Наталье Поварич (86 голосов), а третье – Николаю Сенчурову (84 голоса). Они станут своего рода лицом партии «Единая Россия» на предстоящих выборах в городской Совет.

«Для нас это было совершенно новое мероприятие, подобной практики мы еще никогда не касались, но тем не менее я считаю, что мы хорошо к нему подготовились и справились. Мы не ожидали такого наплыва людей, они проявили к праймериз живой интерес и увлеченно принимали участие. Всего было 78 человек, мы разбивали выступающих на три площадки. Сейчас выстроен общегородской рейтинг по итогам предварительного голосования, и от него зависит, кто от партии пойдет на выборы в депутаты городского Совета», – отметил Николай Сенчуров.

Кроме того, председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов рассказал, сколько человек из списка имеют шанс стать депутатами.

«Сейчас есть 18 избирательных округов, и партии предстоит решить, кого и на какой округ закреплять. Вместе с тем партия по итогам праймериз выдвигает кандидатов на все округа, как одномандатные, так и по списку. Всего мы выдвигаем 36 человек от партии «Единая Россия», – подытожил Сенчуров.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика