gazeta.a42.ru
1 июля 2016 в 10:16
  • 782

В Кемерове пересчитают производителей сельхозпродукции

Фото: В Кемерове пересчитают производителей сельхозпродукции 1

В пятницу, 1 июля, по всей стране стартует всероссийская сельскохозяйственная перепись. В Кемерове с 1 июля по 15 августа пересчитают производителей сельскохозяйственных товаров.

15 переписчикам предстоит посетить 1200 участков в садоводческих некомерческих товариществах, а также почти 6000 домов частного сектора.

«Переписчик придёт не ко всем владельцам личных подсобных хозяйств и дачных участков, так как перепись в городах проводится выборочно. Определила адреса, по которым будут работать переписчики, автоматизированная система, выбравшая из общей информационной базы каждое пятое домовладение и каждый 10-й участок в товариществах», – сообщили в администрации города Кемерово.

Всего в Кемерове будут работать три инструкторских участка. С 2014 года власти города готовились к этому масштабному мероприятию. Специалисты составили списки объектов переписи, а затем определили количество переписчиков.

«Переписчика очень просто «опознать» по специальным элементам экипировки: синему жилету с капюшоном и надписью «Росстат», а также кепке с надписью «ВСХП». У каждого переписчика при себе будет портфель синего цвета с надписью «Росстат», удостоверение и паспорт, которые он обязательно должен предъявить респонденту», – рассказали в администрации.

Данную перепись проводят с целью собрать основные статистические данные, личная же информация разглашаться не будет. 

 В Кемерове пересчитают производителей сельхозпродукции 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика