gazeta.a42.ru
29 сентября 2016 в 17:54
  • 3510

В Кемерове пройдёт массовая проверка водителей

Фото: В Кемерове пройдёт массовая проверка водителей 1

В Кемерове 30 сентября сотрудники ГИБДД проведут массовую проверку водителей. Автовладельцев проверят на состояние алкогольного опьянения и наличие детских удерживающих кресел в случае перевозки несовершеннолетних.

Утром в пятницу экипажи ДПС будут работать около детских садов и школ, сообщили в Госавтоинспекции Кемерова. Водителей, которые нарушат правила перевозки детей, привлекут к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Всего с января 2016 года в областном центре выявили более 1800 фактов перевозки детей-пассажиров без соблюдения требований безопасности.

Вечером инспекторы ДПС проведут очередное мероприятие. В определённых местах сотрудники ведомства будут останавливать все транспортные средства и проверять каждого водителя на состояние опьянения.

«При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, не соответствующего обстановке поведения и других) водителю будет незамедлительно разрешено продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, сотрудниками ГИБДД будут проводиться действия в соответствии с законодательством», – пояснили в Госавтоинспекции.

За управление в нетрезвом виде предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. Это же касается водителей, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По данным ведомства, с начала года на дорогах Кемерова выявили около 2 100 подобных фактов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика