gazeta.a42.ru
12 октября 2014 в 13:41
  • 5857

В Кемерове снимают второй эпизод фильма о ВОВ

Фото: В Кемерове снимают второй эпизод фильма о ВОВ 1

Продолжение: Егор Кончаловский наградил кемеровчан за "Черное лето 1941"

В Кемерове приступили к съемкам второго эпизода фильма о Великой Отечественной войне. По сценарию действие происходит в Сталинграде в тот момент, когда немцы подходят вплотную к тракторному заводу в сентябре 1942 года.

Съемочная группа нашла подходящую локацию в городе и приступила к съемкам очередного эпизода с 4 октября, сообщил "Газете Кемерова" режиссер картины и руководитель независимого творческого объединения "DEG-видео" Евгений Шульга. Для того чтобы показать масштабность битвы, в этой части под названием "За Волгой земли нет" при монтаже будет использована компьютерная графика.

Как писала "Газета Кемерова", съемки первого эпизода "Черное лето 1941" (видео) проходили в середине августа текущего года на одном из заводов Кемерова. Всего, по словам режиссера, выйдет три эпизода. Последний – авторы идеи планируют снимать в Новосибирске с использованием танков.

30-минутный фильм под рабочим названием "Неизвестный солдат" посвящен 70-летию Великой Победы и всем воинам из Кузбасса. В съемках принял участие получивший во время войны пять медалей "За отвагу" ветеран из Кузбасса – Сергей Федорович Иванов.

В Кемерове снимают второй эпизод фильма о ВОВ 5В Кемерове снимают второй эпизод фильма о ВОВ 7

В фильме задействованы непрофессиональные актеры. Многие из них бывшие офицеры и участники боевых действий, уточнил Евгений Шульга.

"Мы снимаем картину, можно сказать, на голом энтузиазме. Обмундирование одного актера вместе с оружием стоит от 40 до 60 тысяч рублей. С этим нам очень сильно помогают руководители центра исторических проектов "Комбриг", которые профессионально занимаются в городе историческими играми и реконструкциями. Они не только тщательно следят за соответствием формы, амуниции и оружия в кадре, но и сами принимают участие в съемках, которые мы планируем закончить до конца этого года", – рассказал режиссер.

На пост-продакшн может уйти около двух месяцев. Фильм авторы планируют показать широкой публике к 9 маю.

В Кемерове снимают второй эпизод фильма о ВОВ 9В Кемерове снимают второй эпизод фильма о ВОВ 11

Независимое творческое объединение "DEG-видео" было основано на острове Ольхон озера Байкал группой музыкантов, художников и кинематографистов в 2003 году. Киноработы НТО постоянные участники и призеры Международного кинофестиваля "Дебоширфильм – Чистые грезы".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика