gazeta.a42.ru
10 октября 2016 в 15:18
  • 959

В Кемерове строитель обокрал квартиру в новостройке

Фото: В Кемерове строитель обокрал квартиру в новостройке 1

В областном центре полицейские задержали строителя, который обокрал квартиру в новостройке. Сумма ущерба составила около 13 000 рублей.

Владелица квартиры обратилась в отдел полиции «ФПК», сообщили в областном ГУ МВД. Она рассказала, что в квартире идёт ремонт, и она там сейчас не живёт. Однако за это время из помещения неизвестные демонтировали и вынесли три межкомнатные двери и забрали болгарку с перфоратором.

«Стражи порядка выяснили, что ни входная дверь, ни замок не имеют видимых повреждений. В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний строитель, производивший ремонтные работы у соседа потерпевшей», – пояснили в полиции.

Мужчина признался, что смог открыть дверь в чужую квартиру с помощью имеющегося комплекта ключей. Затем он доставил похищенное на грузовом такси в заброшенный гараж в Заводском районе. Ничего продать он не успел, так как был задержан полицией.

В отношении строителя возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище», по которой ему грозит до шести лет лишения свободы.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика