gazeta.a42.ru
10 октября 2016 в 15:43
  • 1298

В Кемерове супруги получили реальные сроки за организацию наркопритона

Фото: В Кемерове супруги получили реальные сроки за организацию наркопритона 1

Кемеровская семья отправится в колонию на два года. Муж и жена ответят за то, что открыли в своём доме притон для местных наркоманов. Их гости принимали наркотики на их территории и за это отдавали часть дозы хозяевам.

Наркопритон в Заводском районе полицейские обнаружили ещё в 2015 году. Его содержали 41-летняя хозяйка дома и её 43-летний супруг. На них пожаловались соседи – во дворе часто собирались подозрительные люди. Полицейским удалось установить факт содержания наркопритона и задержать подозреваемых, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Заводский районный суд признал подельников виновными в организации и содержании притона для потребления наркотических средств, совершённых группой лиц по предварительному сговору. Кемеровчанина приговорили к двум годам в колонии строго режима, а его жену – к такому же сроку, но в колонии общего режима. Подсудимых взяли под стражу в зале суда.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что в августа 2016 года в Новокузнецке двум братьям дали условные сроки за организацию «элитного» наркопритона. Они брали с наркозависимых по 1000 рублей за вход и предоставляли им комфортные помещения, которые регулярно убирали. В марте того же года полицейские задержали художницу, которая приглашала наркоманов обсуждать квантовую физику.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика