gazeta.a42.ru
13 августа 2014 в 13:25
  • 13044

В Кемерове турагент исчезла с деньгами туристов

Фото: В Кемерове турагент исчезла с деньгами туристов 1

Продолжение: Полиция объявила директора "СибТура" в розыск

Объявленную в розыск главу "СибТур" задержали в Москве

Также по теме: В отношении главы "Ривьеры" возбудили дело за присвоение

Кемеровчане забили тревогу после исчезновения с их деньгами турагента, у которой заказывали туры. Офис агентства закрыт, все телефоны ее хозяйки недоступны, не сумевшие улететь в отпуск туристы обратились в полицию.

Речь идет о туристическом агентстве "СибТур", офис которого расположен по проспекту Советскому, 48 а, сообщила "Газете Кемерова" одна из клиентов агентства Наталья Зыкова. Ее семья заказывала путевки через "СибТур" в течение семи лет.

"11 августа мы пришли за документами в офис, который оказался закрыт. Телефоны не отвечают.  Накануне у нас через туроператора "Лабиринт" была забронирована путевка в Грецию на 13 августа. Но после того как "Лабиринт" приостановил свою деятельность, хозяйка "СибТура"  Наталья Грибкова заверила, что деньги не пропадут. Она забронировала нам отели в Турции, куда мы должны были полететь 16 августа. Мы так радовались тому, что отпуск не пропадет, а на деле все оказалось гораздо хуже. Туроператор ответил, что наши фамилии впервые слышит. Нас эта новость шокировала, ведь мы брали путевки через "СибТур" семь лет, а некоторые туристы и по 10 лет с компанией сотрудничали", – рассказала "Газете Кемерова" пострадавшая кемеровчанка Наталья Зыкова.

В социальной сети "Одноклассники" несостоявшиеся туристы разместили фото Грибковой и распространили призыв не доверять ей свои деньги. В комментариях под текстом люди сообщили о том, что порядка 10 обманутых клиентов уже обратились в полицию и что сумма похищенных денег, по их подсчетам, близка к миллиону рублей, и "это не все". Также, по их данным, накануне исчезновения турагент выставила на продажу свою квартиру и находилась в офисе допоздна.

Среди комментариев под текстом сообщения есть, в частности, такой: "Наталья Грибкова, верни деньги. Я знаю тебя 15 лет. Так с друзьями не поступают. Ты специально предложила мне тур, чтобы присвоить себе деньги. Через тебя ездили все мои друзья. Как можно с этим жить!"

Официальные данные о ситуации вокруг "СибТура" пока отсутствуют. От представителей туристического рынка Кемерова "Газете Кемерова" стало известно о том, что агентство раздавало клиентам большие скидки и предлагало дешевые туры.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика