gazeta.a42.ru
12 февраля 2016 в 12:23
  • 1789

В Кемерове задержали мужчину с патронами к пистолету Макарова

Фото: В Кемерове задержали мужчину с патронами к пистолету Макарова 1

В Кемерове транспортные полицейские задержали жителя Ленинска-Кузнецкого с 28 патронами к пистолету Макарова. 30-летний мужчина пояснил, что планировал продать их в областном центре.

Изначально кузбассовца доставили в дежурную комнату за курение рядом со зданием железнодорожного вокзала Кемерова, сообщили в областном ЛУ МВД. При проведении личного досмотра полицейские достали из грудного кармана его куртки две коробочки с боеприпасами. Оказалось, что в ней находились патроны к пистолету Макарова 1967 года выпуска, которые экспертиза признала пригодными к стрельбе. В одной коробке, рассчитанной на 16 штук, не хватало одного патрона, а во второй – трех.

По словам мужчины, в 2010 году в окрестном лесу, куда он ходил за грибами, он нашел эти патроны и еще два боеприпаса к автомату Калашникова. Мужчина забрал их домой. Позже он отправился в Кемерово, чтобы купить пару голубей, так как занимается их разведением. С собой он также прихватил патроны, который надеялся продать в городе.

В доме жителя Ленинска-Кузнецкого провели обыск и нашли еще два патрона калибра 5,45. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика