gazeta.a42.ru
16 июня 2016 в 16:06
  • 9522

В Кемерове «золотой мальчик» попался на пьяной езде (видео)

Фото: В Кемерове «золотой мальчик» попался на пьяной езде (видео) 1

В Кемерове сотрудники ГИБДД задержали водителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщил «Газете Кемерова» источник в правоохранительных органах, задержанным оказался Михаил Пожидаев, которого в апреле 2015 года избили инспекторы ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции заметили автомобиль, виляющий из стороны в сторону, и остановили его. Алкотестер показал, что кемеровчанин пьян. Так как молодой человек не согласился с такими результатами, его отправили на медосвидетельствование. Тест подтвердил наличие алкоголя в крови водителя.

На кемеровчанина составили административный протокол за вождение в нетрезвом состоянии. Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права на управление транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По словам источника, водительское удостоверение молодой человек получил в апреле 2015 года. С того момента его 10 раз привлекали к административной ответственности, но ни разу он не оплатил штраф. За уклонение от наказания его арестовали на пять суток.

Как писала «Газета Кемерова», в апреле 2015 года при задержании водителя, который предположительно был пьян, два инспектора ДПС избили дубинками водителя и его 19-летнего пассажира. Обоих сотрудников Госавтоинспекции заключили под стражу и предъявили обвинение за превышение полномочий. Жена одного из обвиняемых пыталась спасти своего мужа с помощью петиции. 

В апреле 2016 года инспекторам ДПС вынесли приговор. Их осудили на полтора года лишения свободы в колонии общего режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика