gazeta.a42.ru
22 августа 2013 в 11:52
  • 4580

В Кемерово привезли факел Игр в Сочи

Фото: В Кемерово привезли факел Игр в Сочи 1

В четверг в Кемерово доставили факел эстафеты Олимпийского огня "Сочи-2014". В ближайшие выходные горожане смогут своими глазами увидеть символ Олимпиады.

Сначала факел отвезут в загородный лагерь "Пламя", в котором организована смена "Республика беспокойных сердец", сообщили в администрации Кемерова. Там он пробудет с 12.30 до 14.00.

В пятницу факел в течение практически всего дня – с 13.00 до 20.00 – будет выставлен на обозрение в гипермаркете "Поляна". Желающим разрешат сфотографироваться с ним. В субботу, 24 августа, факел провезут по кемеровским спортивным учреждениям, где будут идти соревнования: стадионам "Химик", "Шахтер", "Открытчик" и ГЦС "Кузбасс".

Олимпийский огонь доставят в Кемеровскую область 30 ноября 2013 года. Отобрано 260 человек, которые станут участниками эстафеты, в том числе известные люди. Так, с факелом пробегут депутат Госдумы Николай Валуев, замгубернатора Дмитрий Исламов, чемпион мира по тайскому боксу Артем Вахитов. В Кузбассе символ Олимпийских игр провезут на "БелАЗе", снегоходе и экскаваторе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика