Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

В Кемерово привезли Вифлеемский огонь

23 декабря 2011, 17:06 11 4443
/ Сергей Крючкин

 В Кузбасс из Москвы привезли Вифлеемский огонь, зажженный от негасимой лампады храма Рождества Христова в Вифлееме.

Православные из Юрги встретили святой огонь на железнодорожной станции. Туда его привез руководитель Красноярского отделения братства православных следопытов Дмитрий Фёдоров, который везет огонь домой на поезде из Москвы, сообщает пресс-служба Кемеровской и Новокузнецкой Епархии.

Дальше его распространили по всем городам области. Кемеровские следопыты встретили огонь в Анжеро-Судженске. Сейчас его передали уже практически во всех храмы города.

Огонь был привезен в рамках международной акции «Вифлеемский Огонь мира и дружбы», которая берет начало в 1986 году, когда австрийский государственный телеканал впервые организовал акцию в поддержку детей-сирот и инвалидов «Свет во тьме».

Акция приобрела свое нынешнее название в 1989 году, когда к ней присоединились австрийские скауты, и стала именоваться международной скаутской. В России «Вифлеемский Огонь мира и дружбы» проводится ежегодно с 1996 года.


комментарии

Недобрый
, 23 декабря 2011, 17:12
0 0
Лучше бы сиротам помогли.
А то всё слова да слова.
oevg2
, 23 декабря 2011, 18:53
0 0
2 девочки из 102 детдома участвовали во встрече огня в Анжерке. Порядка 30 сирот на новогодние каникулы едут в Рождественские скаутские лагеря (Кузнецкий Алатау, Томск, Прокопьевск). Это не считая еженедельных сборов и разных акций-праздников. Это только по Кемерово. Конечно, в процентах к численности сирот очень немного, но все же это реальные дела, а здесь - слова да слова, и, жаль, что чаще "недобрые" )-:
Le4t
, 23 декабря 2011, 21:56
0 0
"oevg2"2 девочки из 102 детдома участвовали во встрече огня в Анжерке. Порядка 30 сирот на новогодние каникулы едут в Рождественские скаутские лагеря (Кузнецкий Алатау, Томск, Прокопьевск). Это не считая еженедельных сборов и разных акций-праздников. Это только по Кемерово. Конечно, в процентах к численности сирот очень немного, но все же это реальные дела, а здесь - слова да слова, и, жаль, что чаще "недобрые" )-:
Недоброе слово: а не лучше было потратить деньги пущенные на транспортные расходы по доставке "огня" адресно на решение проблем конкретных сирот?
garor
, 23 декабря 2011, 22:08
0 0
Традиция поддержки сирот родилась во время внешних войн, помогали детям ГЕРОЕВ, погибших за СВОИХ.
Перенесённая на ЧУЖДУЮ почву – стала, по большей частью, несуразностью.
Le4t
, 24 декабря 2011, 09:55
0 0
"garor"Традиция поддержки сирот родилась во время внешних войн, помогали детям ГЕРОЕВ, погибших за СВОИХ.
Перенесённая на ЧУЖДУЮ почву – стала, по большей частью, несуразностью.
Чёрт возьми, даже иезуитской эту логику не назовёшь! - "помогали ДЕТЯМ героев, погибших за СВОИХ"(я там немного с "капсом" помудрил по своему усмотрению). Какая разница ЧЬИ, это - ДЕТИ!!!
p|s знакомый дядька рассказывал как во время ВОВ, на оккупированной Украине, они - пацаны-сироты (ему тогда лет 6-7 было)- выпрашивали у проходящих немецких солдат покушать. И, что характерно, те ДАВАЛИ! И хлеб и сладости иногда. А когда совсем уже надоедали им - отодвигали (заметьте - не били!, а отодвигали) пикладом или просто сапогом, а если не действовало - делали страшные рожи и орали! Причём, мужик уже в том возрасте чётко научился отличать немецких и итальянских солдат от румынских, ибо румыны пинались.
p|p|s И мне наплевать на комментарии "историков" изучавших историю по "комиксам"! (ну, это так - заранее:))
Недобрый
, 24 декабря 2011, 12:12
0 0
"oevg2"2 девочки из 102 детдома участвовали во встрече огня в Анжерке.

Великое дело, конечно.
Столько денег угрохали на доставку не нужного никому огня... Да и кто спонсирует сирот? Сама церьковь? Да ни в жизни не поверю.
TrueType
, 24 декабря 2011, 14:19
0 0
"oevg2"Конечно, в процентах к численности сирот очень немного, но все же это реальные дела, а здесь - слова да слова, и, жаль, что чаще "недобрые"

Что подразумевается под словами "реальные дела"? Развозка огня железной дорогой по всей стране? Вы бредите? На кой ляд он нужен и кому? Тем, кому приспичило справить религиозную нужду, или тем, кому позволено на доставке огня и на торговле пламенем нарубить бабла гораздо больше, чем потратить на его транспортировку?! Какая от этого польза сиротам, которых в мороз пригнали на станцию? Что они от факта прибытия огня родителей обрели или их приют теперь будет обогрет навечно? Почему любая здравая мысль и трезвый вопрос сразу воспринимается как "недобрые" теми, кто в пьяном религиозном угаре готов пресмыкаться перед вифлеемской спичкой? Убийственно то, что нам плевать на гаснущие Вечные огни у памятников погибшим отцам и дедам (пример Владивостока), зато мы благоговеем перед заехавшими на гастроли иудейскими святынями...
Баллу
, 24 декабря 2011, 16:38
0 0
Что благо для немца...

У них акция расчитана на привлечение внимания.
А сюда она привезена в расчете на наши "среднии заработки"?

Так от владельцев "средних заработков" милостыни не жди.
А остальных акция приводит в злобу на бессилие.
romach1
, 25 декабря 2011, 00:02
0 0
"Недобрый"
"oevg2"2 девочки из 102 детдома участвовали во встрече огня в Анжерке.

Великое дело, конечно.
Столько денег угрохали на доставку не нужного никому огня... Да и кто спонсирует сирот? Сама церьковь? Да ни в жизни не поверю.

А остальное из поста не прочитали?

PS Лично жертвую и посредством церкви и "адресно". А кому помог ты?
Le4t
, 25 декабря 2011, 01:42
0 0
сЦ... как-бы так, обойтись без нецензурщины? Нет, ну правда - просто бесит вот эта вся мишура: скауты, следопыты, церковь, огни всякие((( Неужели человек, в массе своей, так устроен, что без ярлыка и костыля - сам ничего не может?
p|s к вопросу "лично жертвую": мы тут все не Биллы Гейтсы, если что, но, относя в приют вещи из которых выросли мои дети (заметьте - не обноски оборванные, а нормальные вещи которые просто стали малы!) или игрушки, лично я замечаю, что таких людей не мало! Кто-то приносит ненужные лекарства, кто-то сдаёт кровь... И ничто это не афишируется и не выставляется на показ! никто не разжигает для этого "огни" и не вешает на грудь скаутские значки, не ходит в расшитых золотом ризах и т.д.! И самое главное - никто не пристаёт к людям с вопросом: а кому помог ты?... максимум - советуют: не выкидывай старые вещи - отдай в дет.дом!
modestъ
, 26 декабря 2011, 22:10
0 0
Почему-то вспомнился пояс Богородицы, к которому москвичи в громадных очередях стояли... "Чудо", блин...

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Яндекс.Метрика