gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 16:31
  • 2312

В Кузбассе будут судить 47-летнего тренера-педофила

Фото: В Кузбассе будут судить 47-летнего тренера-педофила 1

В Кемеровской области перед судом предстанет 47-летний мужчина. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера.

По версии следствия, с мая 2015 года по январь 2016 года мужчина, являясь тренером детской футбольной команды, созданной на базе коммерческого предприятия, совершал в отношении воспитанников насильственные преступления. Один из подростков рассказал о странном поведении тренера родителям, которые и обратились за помощью в полицию.

«В рамках расследования уголовного дела выявлено пять воспитанников в возрасте от 10 до 12 лет, которые стали жертвами обвиняемого. Следствием установлено, что обвиняемый работал в организации менеджером, тренировал детей на добровольной основе», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

В ведомстве добавили, что родители детей, посещавших секцию, сначала не верили, что тренер причастен к преступлению. По их словам, мужчина с ними всегда хорошо общался и относился благожелательно.

«Проведённая психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления мужчина хроническим психическим расстройством не страдал, в полной мере осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Ему поставлен диагноз: педофилия», – добавили в следственном управлении.

В итоге мужчину обвинили в совершении семи эпизодов преступления. Дело в отношении него передали в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика