gazeta.a42.ru
19 декабря 2016 в 18:57
  • 3405

В Кузбассе будут судить педофила, объявленного в федеральный розыск

Фото: В Кузбассе будут судить педофила, объявленного в федеральный розыск 1

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Любопытно, что фигурант два года скрывался от правоохранителей — он был объявлен в федеральный розыск.

По версии следствия, в январе 2014 года жительница Кузбасса заказала в фирме пластиковые окна в рассрочку, затем вносила платежи. В один из месяцев в период, когда требовалось внести очередной платёж, женщина не смогла явиться в офис организации лично, о чём сообщила по телефону сотрудникам фирмы.

Обвиняемый принял звонок и пояснил, что сам может зайти домой к женщине и взять деньги у её сына, с которым он виделся ранее — когда женщина приходила в офис вместе с ребёнком. Мужчина показался матери мальчика вежливым и добрым, и она согласилась, чтобы он зашёл к ней домой за деньгами.

Она предупредила сына, что придёт мужчина, которого он знает, и ему надо передать деньги. Мальчик впустил ныне обвиняемого мужчину в квартиру, а тот, взяв купюры, стал расспрашивать несовершеннолетнего о занятии в спортивной секции. В ходе разговора мужчина совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера.

Мать узнала о произошедшем от сына, который рассказал ей, как проходило общение с сотрудником фирмы по установке пластиковых окон. Женщина тут же позвонила на работу обвиняемому и потребовала объяснений. Тогда педофил, поняв, что о его деянии стало известно матери ребёнка, скрылся. Его объявили в федеральный розыск и задержали лишь в августе 2016 года.

Фигурант заключён под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика