gazeta.a42.ru
29 июня 2016 в 09:19
  • 3844

В Кузбассе чиновник и инспектор ГИБДД прикрывали нетрезвых водителей

Фото: В Кузбассе чиновник и инспектор ГИБДД прикрывали нетрезвых водителей 1

В Кузбассе обвинили главу Темиртауского городского поселения и бывшего инспектора ГИБДД в ряде преступлений, в том числе коррупционном. В июне 2015 года глава вместе с сотрудником ГИБДД помогли местному жителю уйти от ответственности за езду в нетрезвом виде.

«За 50 тысяч рублей полицейский согласился решить вопрос в пользу водителя. После чего инспектор дал незаконное указание подчиненным работникам не привлекать водителя к административной ответственности», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Служба собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области сумела предотвратить преступление. Во время обыска в квартире чиновника также нашли промышленную шашку-детонатор, которую он незаконного хранил. В отношении каждого из участников преступлений возбудили уголовные дела по статьям «Посредничество во взяточничестве», «Незаконное хранение взрывных устройств», «Получение должностным лицом взятки» и «Превышение должностных полномочий» и направили в суд для рассмотрения по существу.

Каждый из злоумышленников получит наказание в соответствии со своей причастностью к преступлениям.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика