gazeta.a42.ru
22 августа 2014 в 10:50
  • 3664

В Кузбассе главаря ОПГ наркодилеров осудили на 9 лет

Фото: В Кузбассе главаря ОПГ наркодилеров осудили на 9 лет  1

В Кемеровской области суд приговорил лидера распространявшей наркотики ОПГ к девяти годам колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на год. Для прикрытия мужчина открыл в Шерегеше ресторан по доставке суши и легализовал таким образом порядка 21 миллиона рублей.

Всего в группу наркоторговцев, которые бесконтактным способом продавали синтетический наркотик JWH-210 на территории Кемерова и Топков, входило 10 человек, сообщили в управлении ФСКН по Кемеровской области. Лидер группировки, 30-летний кемеровчанин Владимир Армянинов, занимался развитием ОПГ и обеспечением ее безопасности, а также регулировал вопросы по реализации запрещенных веществ, закупкам и легализации денег. В распоряжении преступников было 20 счетов электронных платежных систем, на которые поступали деньги от покупателей.

Сотрудники правоохранительных органов задержали членов ОПГ в марте 2012 года. В ходе обыска из незаконного оборота изъяли два килограмма синтетических наркотиков. Находясь под подпиской о невыезде, Владимир Армянинов скрылся. В апреле 2014 года лидер ОПГ попытался с помощью поддельных документов перейти границу России и Казахстана, но был задержан пограничниками.

Кемеровский областной суд по совокупности преступлений приговорил мужчину к 10 годам тюрьмы. В июле 2014 года Верховный суд России изменил приговор и назначил Владимиру Армянинову девять лет лишения свободы с ограничением свободы на год. Помимо вердикта лидеру ОПГ суд вынес обвинительный приговор еще пятерым участникам группировки, остальные ее члены ожидают приговор суда.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика