gazeta.a42.ru
17 марта 2015 в 16:42
  • 2677

В Кузбассе камеры ГИБДД снизили количество ДТП на 29%

Фото: В Кузбассе камеры ГИБДД снизили количество ДТП на 29% 1

В 2014 году в пределах участков, на которых установлено стационарное оборудование фото- и видеофиксации, количество автоаварий снизилось с 24 до 17 – по сравнению с прошлым годом.

"Сократилось количество погибших граждан с четырех до трех. В Кемерове на улице Терешковой – до нуля", – сообщил на пресс-конференции во вторник заместитель начальника Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД Кузбасса Евгений Конюхов.

Лишь в Новокузнецке на улице Туркменская, 56А и в Кемерове на улице Двужильного, 2, где установлены комплексы, количество аварий не изменилось. В Кемерове в настоящее время работают 132 стационарных датчика и 71 передвижной комплекс видеонаблюдения и фиксации нарушений.

"На перекрестке проспекта Ленина и Пионерского бульвара стабильно высокое количество травмируемых граждан – шесть раненых в 2013-м и 2014-м году. При этом в 2014 году на перекрестке было зафиксировано только одно ДТП, совершенное по причине несоблюдения скоростного режима, что свидетельствует о положительной роли стационарного оборудования по предупреждению ДТП", – подчеркнул Евгений Конюхов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика