gazeta.a42.ru
27 июня 2016 в 13:05
  • 2364

В Кузбассе на 15-летнего подростка упала опора ЛЭП, он погиб

Фото: В Кузбассе на 15-летнего подростка упала опора ЛЭП, он погиб 1

Правоохранительные органы проводят проверку по факту гибели 15-летнего подростка. По предварительным данным, на мальчика упала опора линии электропередачи.

Как сообщили в областном СУ СК, тело подростка с травмой головы обнаружили 26 июня около 22.00. По информации ведомства, два подростка вечером снимали провода с недействующей ЛЭП. Один из них залез на столб и попытался отцепить провод, однако опора стала качаться, и мальчик сразу спустился на землю.

«Через несколько секунд он обнаружил, что опора упала, придавив приятеля. За помощью он обратился к местным жителям, которые вызвали скорую помощь. Однако спасти ребенка не удалось, он скончался до прибытия медицинских работников», – рассказали в следственном управлении.

В настоящее время сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства произошедшего.

СУ СК по Кемеровской области обращается к родителям с просьбой провести с детьми профилактические беседы на тему безопасного отдыха.

«Большую часть времени ребятишки предоставлены сами себе, но от нас, взрослых, зависит их жизнь и здоровье. Проговорите с ребенком опасные ситуации, в которые он может попасть. Берегите детей, их жизнь и здоровье бесценны!» – призывают сотрудники СК.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика