gazeta.a42.ru
11 августа 2016 в 14:03
  • 1755

В Кузбассе на бизнесмена, в микроавтобусе которого погиб юный футболист, завели дело

Фото: В Кузбассе на бизнесмена, в микроавтобусе которого погиб юный футболист, завели дело 1

В Кузбассе в отношении индивидуального предпринимателя следователи возбудили уголовное дело. Бизнесмена обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего погиб игрок футбольной команды «Кузбасс имени Раздаева».

Следователи полагают, что предприниматель знал, что его автомобиль не может перевозить большое количество пассажиров, однако предоставил его для перевозки несовершеннолетних по межгороду. В микроавтобусе в момент аварии находились девять человек, хотя, по предварительным данным, транспортное средство рассчитано на восемь человек. Следователи установят, где сидел один пассажир.

«По делу будет назначено и проведено несколько экспертиз, в числе которых автотехническая, которая должна установить техническое состояние автомобиля, соответствие с техпаспортом», – сообщили в СУ СК Кузбасса.

Как писала «Газета Кемерова», микроавтобус с футбольной командой попал в аварию вечером 7 августа на 12 километре трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий. По предварительным данным, Hyundai Grand Starex ехал со скоростью 150 километров в час, когда у него неожиданно лопнуло колесо, и микроавтобус перевернулся. В результате аварии 17-летний игрок юниорского состава погиб, ещё шесть пассажиров госпитализировали.

Позже стало известно, что 18-летний водитель микроавтобуса получил права полгода назад. За это время он четыре раз совершил административные правонарушения.

9 августа из-за данного ДТП уволили начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемерова Ольгу Карасёву, директора МАУ ДО «СДЮСШОР по футболу» Кемерова Владимира Коноплева и тренера команды Олега Кривошеева.

По факту ДТП полиция Кемеровского района возбудила уголовное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика