gazeta.a42.ru
11 августа 2016 в 10:13
  • 1470

В Кузбассе по факту ДТП с футболистами возбудили уголовное дело

Фото: В Кузбассе по факту ДТП с футболистами возбудили уголовное дело 1

Продолжение: В Кузбассе на бизнесмена, в микроавтобусе которого погиб юный футболист, завели дело

Полиция Кемеровского района возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб 17-летний игрок футбольной команды. Сейчас следователь назначил ряд судебных экспертиз, чтобы установить все обстоятельства аварии.

Уголовное дело возбудили по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека», сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Максимальное наказание за данное преступление составляет пять лет лишения свободы, уточнили в ведомстве.

Микроавтобус с футбольной командой «Кузбасс имени Раздаева» попал в аварию вечером 7 августа на 12 километре трассы Кемерово – Ленинск-Кузнецкий, писала «Газета Кемерова». По предварительным данным, Hyundai Grand Starex ехал со скоростью 150 километров в час, когда у него неожиданно лопнуло колесо, и микроавтобус перевернулся. В результате аварии 17-летний игрок юниорского состава погиб, ещё шесть пассажиров госпитализировали.

Позже стало известно, что 18-летний водитель микроавтобуса получил права полгода назад. За это время он четыре раз совершил административные правонарушения.

9 августа из-за данного ДТП уволили начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемерова Ольгу Карасёву, директора МАУ ДО «СДЮСШОР по футболу» Кемерова Владимира Коноплева и тренера команды Олега Кривошеева.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика