gazeta.a42.ru
24 октября 2016 в 15:15
  • 1822

В Кузбассе на неделе похолодает до –19 градусов

Фото: В Кузбассе на неделе похолодает до –19 градусов 1

На текущей неделе синоптики кемеровского Гидрометцентра прогнозируют наступление зимней погоды. В области ожидается понижение температуры и метели со снежными заносами на дорогах.

Во вторник, 25 октября, днём будет от –3 до –8 градусов, сообщили в Гидрометцентре. Порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду, выпадет снег. Также в большинстве районов ожидаются метели и гололедица на дорогах. В ночь на среду похолодает до –14 градусов, при прояснениях – до –19. Днём в среду погода будет такой же, как и в предыдущий день.

В четверг, 27 октября, дневная температура составит от –1 до –6 градусов. Также сохранятся снег, метели и ветер со скоростью до 15 метров в секунду. Ночью температура понизится до –15 градусов, при прояснениях – до –18.

В пятницу осадков станет меньше, но будет становиться холоднее. Днём столбик термометра покажет от –4 до –9 градусов, ночью – до –15, местами – до –18.

По предварительному прогнозу синоптиков, в выходные температура будет в пределах 3-8 градусов ниже нуля. Ожидается, что осадков в эти дни не будет, но в отдельных районах области возможен туман и изморозь.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика