gazeta.a42.ru
9 сентября 2016 в 15:51
  • 2129

В Кузбассе подросток ударил ножом отца на дне рождения сестры

Фото: В Кузбассе подросток ударил ножом отца на дне рождения сестры 1

В Кемеровской области предъявили обвинение 17-летнему подростку, который дважды ударил ножом своего отца. Инцидент произошёл на дне рождения сестры, на который он пришёл в гости к родителям.

По данным следствия, мальчик проживал с бабушкой-опекуном, так как его родители были лишены родительских прав. В день рождения сестры подросток пришёл в гости к родителям, зная, что его мать получает пенсию. Женщина не стала давать сыну деньги, а отец, услышав настаивания сына, вышел из комнаты и несильно ударил его.

Мужчина потребовал, чтобы сын отстал от матери, тогда разозлившийся подросток ушёл на кухню, откуда вернулся с ножом. Затем он дважды ударил им отца, который в это время разговаривал по телефону. После этого он достал деньги из сумки матери и ушёл. Отца мальчика доставили в больницу, сейчас с ним всё в порядке.

«Примечательно, что на следующий день подозреваемый вернулся домой и попросил сестру, чтобы она его спрятала, однако вскоре он был задержан сотрудниками полиции. Данное преступление он совершил в период отбывания условного наказания за имущественное преступление», – рассказали в СУ СК по Кемеровской области.

Подростку предъявили обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. Молодого человека заключили под стражу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика