gazeta.a42.ru
12 февраля 2016 в 13:52
  • 2857

В Кузбассе полицейская погоня закончилась стрельбой

Фото: В Кузбассе полицейская погоня закончилась стрельбой 1

В Яшкинском районе сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя и предотвратить ДТП. На сирену и требования остановиться водитель не реагировал.

Погоня случилась на автодороге Пашково – Яшкино, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Патрульные заметили, как по середине проезжей части с большим превышением скорости едет ВАЗ-2103. Мчащийся автомобиль представлял опасность для других участников движения, поэтому полицейские решили его преследовать.

Экипаж ДПС двигался с проблесковыми маячками, однако нарушитель останавливаться не планировал и увеличивал скорость. Полицейским пришлось выстрелить в воздух из табельного оружия, только после этого водитель ВАЗа сбавил скорость и остановился на обочине. Он выбежал из машины и попытался скрыться в лесу, но увяз в глубоком снегу, где его и задержали.

Инициатор погони находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, у него не было водительского удостоверения. В салоне автомобиля полицейские обнаружили еще семерых человек, все пассажиры были пьяны. Набитый людьми автомобиль направлялся в Юргу, где компания планировала провести вечер в сауне.

В отношении задержанного водителя сотрудники ГИБДД составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Также его привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров. Автомобиль поместили на спецстоянку, а водителю по решению суда придется провести 10 суток в заключении.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика