gazeta.a42.ru
5 сентября 2014 в 10:15
  • 2303

В Кузбассе предложили "звездные" рейтинги для турагентств

Фото: В Кузбассе предложили звездные рейтинги для турагентств  1

В Кузбассе хотят ввести для турагентств "звездные" рейтинги. С этой инициативой выступили в четверг представители туристической отрасли региона.

Идея введения в области на законодательном уровне системы рейтингов возникла после серии банкротств в России, передает "Интерфакс".

"Предполагается, что максимальный рейтинг составит пять звезд. Первая звезда присуждается, если агентства вошло в реестр, созданный в администрации области, вторая – за наличие необходимой финансовой документации и прямые договоры с туроператорами, третья – страхование своей ответственности, четвертая – за стаж работы на рынке более пяти лет, и высшую пятую звезду получит та компания, которая прошла добровольную сертификацию", – сообщила член правления саморегулируемой организации туроператоров и турагентств "КузбассТурИндустрия" Инесса Тиканова.

Предложение отправили на рассмотрение мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову, сообщила "Газете Кемерова" Инесса Тиканова. Для Совета народных депутатов Кемеровской области документы еще только планируют подготовить.

Предполагается, что с помощью этих звезд кузбассовцы смогут определить компании, которые заслуживают наибольшего доверия, уточняет агентство.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика