gazeta.a42.ru
26 сентября 2013 в 16:49
  • 5741

В Кузбассе преподавателя оштрафовали за взятки

Фото: В Кузбассе преподавателя оштрафовали за взятки 1

В Кемеровской области бывший преподаватель техникума приговорена к штрафу в 140 тысяч рублей за взятки от студентов. Сумма, которую она требовала от учащихся, варьировалась от одной до 5,5 тысяч рублей.

Преподаватель Топкинского филиала "Кемеровского коммунально-строительного техникума" Елена Тихонова признана виновной по статьям "Получение взятки" и "Служебный подлог", сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области. В июле этого года она предложила студентам-заочникам за денежное вознаграждение принять курсовые проекты без их выполнения. Свои услуги она оценила в зависимости от вида долга – от одной до пяти с половиной тысяч рублей. Студенты о поступившем предложении сообщили правоохранительные органы. 

Женщина была задержана в момент получения 30 тысяч рублей. К тому моменту она успела проставить в зачетные ведомости удовлетворительные оценки. Суд назначил взяточнице штраф в размере 140 тысяч рублей. В течение двух с половиной лет Елене Тихоновой запрещено заниматься преподавательской деятельностью.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика