gazeta.a42.ru
1 апреля 2015 в 18:07
  • 3540

В Кузбассе пьяный водитель устроил погоню с ДПС и заглох

Фото: В Кузбассе пьяный водитель устроил погоню с ДПС и заглох 1

В Новокузнецке пьяный водитель ВАЗ-2109 распинал переносной радар для фиксации скорости, а затем сел за руль и попытался скрыться от сотрудников полиции. Однако через несколько кварталов автомобиль заглох.

Мужчину со странным поведением сотрудники ДПС заметили во время патрульных мероприятий на Заводском шоссе, сообщили в городском отделе ГИБДД. Он несколько раз пнул переносной радар, а затем сел в автомобиль ВАЗ-2109 и направился в сторону Центрального района.

Полицейские начали преследование и настигли злоумышленника на мосту, соединяющем Заводской и Центральный районы города. Водитель ВАЗа проигнорировал неоднократные требования остановиться, выехал на полосу встречного движения, а затем заехал во двор на улице Циолковского.

Там автомобиль заглох, а мужчина заблокировал двери и несколько раз попытался завести его. Через некоторое время полицейским удалось открыть двери машины и задержать пьяного водителя. Им оказался 42-летний житель Новокузнецка.

Медицинское освидетельствование на месте подтвердило, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. На него составили административные материалы, а затем доставили в отдел полиции.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика