gazeta.a42.ru
5 ноября 2009 в 10:25
  • 3030

В Кузбассе растет задолженность по зарплате

Фото: В Кузбассе растет задолженность по зарплате 1

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев напомнил, что «особое внимание при подготовке к празднованию Нового года необходимо уделить световому оформлению и иллюминации, которые призваны сделать более безопасными улицы в темное время суток, а значит, создать комфортное настроение у кузбассовцев».

Кстати, для подкрепления неизгладимого впечатления от праздника и от жизни в целом более 10 тысяч малоимущих кузбассовцев уже получили от областной администрации бесплатный подарок — мешки с овощными наборами.

Скромно добавим: если бы работодатели погасили еще и долги по зарплате тем, у кого еще осталась работа, тогда бы настроение граждан было гарантировано хорошим и без дополнительной иллюминации. Однако на 1 октября этот долг составлял 68,6 миллионов рублей и возрос за сентябрь на 15 миллионов или на 28%. Число работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, составило на начало октября 6,3 тысяч человек и увеличилось на 54%.

Напомним, что с долгами по зарплате в Кузбассе безуспешно борются несколько лет, тем не менее, эта задача оказалась куда сложнее, чем отделить свет от тьмы на предновогодних улицах.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика