gazeta.a42.ru
26 июля 2016 в 11:02
  • 3123

В Кузбассе рухнули цены на частные жилые дома

Фото: В Кузбассе рухнули цены на частные жилые дома 1

Кемеровская область вошла в топ-5 регионов России с самыми низкими ценами на жилые частные дома. За полгода в Кузбассе индивидуальное жильё в среднем подешевело на 19,7%.

Средняя стоимость квадратного метра в частном домовладении уменьшилась на 12,5%, сообщает аналитический отдел агентства недвижимости «Мир квартир».

«В подавляющем большинстве регионов цена на индивидуальные дома снизилась. Интересно, что в разгар лета стоимость коттеджей падает в южных регионах страны, а в северных – растёт. Москва возглавила рейтинг с самыми дорогими домами, средний особняк стоит 27,2 миллиона рублей, следом идёт Крым с ценой 26 миллионов за дом, Санкт-Петербург с 22,6 миллиона рублей, Московская область с ценами на дома в среднем 22,5 миллионов рублей и Якутия – там дома в среднем продаются за 11,2 миллиона рублей», – пояснили в агентстве.

В топ-5 регионов с самыми доступными домами вошли Курганская область (1,5 миллиона рублей), Еврейская АО (1,9 миллиона рублей), Калмыкия (2 миллиона рублей), Кузбасс (2,1 миллиона рублей) и Забайкальский край (2,5 миллиона рублей за дом).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика