gazeta.a42.ru
12 февраля 2016 в 12:56
  • 3029

В Кузбассе задержали юридически не существующего человека

Фото: В Кузбассе задержали юридически не существующего человека 1

В Междуреченске полицейские задержали «несуществующего» человека. У взрослого мужчины никогда не было паспорта и других документов.

В поле зрения правоохранителей он попал после того, как в полицию с заявлением о краже мобильного телефона обратилась 21-летняя местная жительница, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области. Она рассказала, что после вечеринки в квартире знакомого у нее пропал гаджет. Похитителем оказался один из участников застолья.

32-летний горожанин дал признательные показания и сообщил, кому продал украденный телефон. Однако привлечь к уголовной ответственности преступника оказалось непросто: юридически этого мужчины никогда не существовало. У него не было никаких документов, он не состоял на учете в военкомате, не числился в базах данных УФМС. Помочь установить личность помогла мать злоумышленника, которая опознала сына.

В ближайшее время междуреченец получит свой первый паспорт. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Новому гражданину Российской Федерации грозит до пяти лет лишения свободы. На время следствия его арестовали.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика