gazeta.a42.ru
30 мая 2016 в 16:30
  • 1651

В кузбасских городах начали возобновлять подачу горячей воды

Фото: В кузбасских городах начали возобновлять подачу горячей воды 1

В Белове и Новокузнецке после плановых испытаний 30 и 31 мая возобновят подачу горячего водоснабжения. С 28 мая вода раньше срока появилась в домах жителей города Мыски.

В Кемерове гидравлические испытания в настоящее время продолжаются. Горячую воду первой группе потребителей подадут согласно графику, пояснил «Газете Кемерова» начальник отдела по связям с общественностью Кузбасского филиала СГК Олег Бритвин.

В поселке Инском города Белова во время гидравлических испытаний нашли пять повреждений, два из которых уже устранили, сообщили в пресс-службе СГК. В Новокузнецке из 34 повреждений устранили 20. В компании уточнили, что оставшиеся дефекты не повлияют на подачу воды.

«Вплоть до конца августа мы будем готовить сети к наступлению нового отопительного сезона, и в связи с этим возможны непродолжительные локальные отключения горячей воды в течение светового дня рабочей недели для проведения текущих и капитальных ремонтов. В 2016 году в планах СГК замена трубопроводов запланирована в Центральном, Заводском и Кузнецком районах Новокузнецка общей протяженностью около 2 километра», – рассказал главный инженер МТСК (входит в СГК) Константин Дьячков.

Ранее горячее водоснабжение подали в поселке Притомском города Мыски. Там обнаружили 11 повреждений, одно из которых устранили, а над остальными сейчас работают специалисты.

Как писала «Газета Кемерова», 23 мая в областном центре отключили отопление. Также без горячей воды осталась первая группа потребителей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика