gazeta.a42.ru
9 февраля 2017 в 10:04
  • 2034

В кузбасском департаменте прокомментировали «памятки для родителей» об игре «Беги или умри»

Фото: В кузбасском департаменте прокомментировали «памятки для родителей» об игре «Беги или умри» 1

В последнее время в соцсетях стали распространяться «памятки для родителей и водителей» о суицидальной интернет-игре «Беги или умри». Все они рассылаются якобы от лица департамента образования.

«Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень новомодной стала игра: «Беги или умри!» Суть этой игры – перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги, и учитывать тот факт, что они могут броситься прямо под колёса», – говорится в начале такой «памятки».

В областном департаменте образования и науки «Газете Кемерова» сообщили, что учреждение не осуществляет информационную рассылку об этой игре. Однако в регионе особое внимание уделяют вопросам безопасного поведения в соцсетях. В школах проводятся классные часы и беседы с учащимися и их родителями на тему кибербезопасности.

«В Кузбассе принимаются необходимые меры по предупреждению суицидального поведения несовершеннолетних обучающихся, в том числе по активизации взаимодействия образовательных организаций с учреждениями здравоохранения, в части профилактики суицидального поведения обучающихся, использованы ресурсы муниципальных учреждений для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи», – сообщили в департаменте.

В учреждении добавили, что в образовательных учреждениях эту работу продолжат.

Как писала «Газета Кемерова», на днях уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова обратилась к руководству ГИБДД с просьбой усилить меры безопасности на дорогах из-за возрастающей популярности игры «Беги или умри».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика