gazeta.a42.ru
15 декабря 2009 в 18:06
  • 6278

В Новокузнецке кочегара засыпало углем

Фото: В Новокузнецке кочегара засыпало углем  1

Чтобы извлечь тело погибшего, четырем спасателям пришлось перекидывать уголь в течение двух часов.

Котельная на территории школы в поселке Ильинка, где и произошла трагедия, снабжена механизмом подачи угля. Проще говоря, из большой емкости наверху топливо постепенно насыпается в лоток, откуда кочегары его берут и бросают в топку. Проблема в том, что отверстие у этого механизма относительно небольшое, и может забиваться крупными кусками.

Вот и в этот раз, смерзшийся кусок угля забил отверстие. И хотя топливо могло сыпаться, но меньшими порциями, один из кочегаров решил это дело поправить – разбить помеху. И полез в загрузочный бункер. Видимо, алкогольные пары ( а мужчина  был в сильном подпитии), совсем затуманили голову пенсионера, и он напрочь забыл о технике безопасности. Во время спуска к разгрузочному отверстию, мужчина не удержался на ногах, съехал вниз, и сверху на него лавиной обрушился уголь.

Его не менее пьяный напарник, бывший свидетелем произошедшего, вызвал спасателей. Четыре человека откапывали пострадавшего в течение двух часов. Когда до кочегара удалось, наконец, добраться, медицинская помощь ему уже не потребовалась.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика