gazeta.a42.ru
24 ноября 2015 в 18:15
  • 1869

В Новокузнецке на УК завели дело после проверки ревизорами ЖКХ

Фото: В Новокузнецке на УК завели дело после проверки ревизорами ЖКХ 1

В Новокузнецке начали работать ревизоры коммунальных служб. Две девушки оценивают работу ЖКХ на различных городских объектах и публикуют результаты проверки в одной из местных газет.

Ревизоры Анна Лютая и Елена Гост оценивают объекты, находящиеся в ведомстве управляющих компаний, по пяти параметрам: состояние инженерного оборудования, конструктивных элементов, санитарное содержание, благоустройство придомовой территории, раскрытие информации. Представители ревизоров сообщили, что проверку может инициировать любой житель Новокузнецка, которого не устраивает качество обслуживания и работ УК, по обращению в журнал «Новокузнецк Коммунальный».

Анна Лютая – юрист со стажем работы в отрасли семь лет, Елена Гост – инженер, стаж работы в ЖКХ 10 лет. Первым проверенным ревизорами зданием оказался жилой дом. По словам жильцов, от фасада дома отваливается штукатурка, ремонт был проведен некачественно. Результаты проверки, во время которой штукатурка осыпалась даже без внешнего воздействия, показали, что здание действительно ремонтировали с нарушением технологий. Состояние дома эксперты оценили в 3,75 балла из возможных пяти.

По результатам работы ревизоров дом и выполнение ремонтных работ проверила прокуратура. В результате обращения жителей ею были возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность» и «Мошенничество». Выяснилось, что стоимость  фактически выполненных работ по ремонту фасада дома меньше, чем было оплачено в рамках соглашения о предоставлении субсидии, а виды и стоимость выполненных работ при ремонте фасада дома не соответствовала объемам, видам работ и стоимости, указанным в акте о приемке выполненных работ. Таким образом, факт хищения должностными лицами денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере был доказан.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика