gazeta.a42.ru
27 сентября 2016 в 14:29
  • 644

В Новокузнецке налётчики порезали ножом хозяина магазина

Фото: В Новокузнецке налётчики порезали ножом хозяина магазина 1

Кузнецкий районный суд признал двух новокузнечан виновными в разбое. Они напали на магазин с холодным оружием и нанесли раны его владельцу, который пытался защитить себя и свою сотрудницу от преступников, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В декабре 2015 года около 20:00 налётчики ворвались в торговый павильон в Новокузнецке. В этот момент там находился владелец точки, его сотрудница и её муж, который ненадолго зашёл проведать супругу. Пару разбойники отвели в подсобку и заставили лечь на пол – один из подельников угрожал им ножом. Второй удерживал хозяина магазина в торговом зале.

Подельники вынули из кассы 2 000 рублей. В этот момент владелец взял с прилавка бутылку, чтобы обороняться ею. Но противник оказался проворнее: этой же бутылкой пострадавшего ударили по голове и несколько раз ножом в ногу. Когда мужчина упал, агрессоры отняли у него мобильный телефон и сбежали.

Полицейские задержали 28-летнего жителя Новокузнецка и его 29-летнего товарища из Ленинска-Кузнецкого. Они были пьяны, все похищенные деньги потратили на алкоголь и закуску. Ранее оба жулика уже отбывали сроки за имущественные преступления.

Суд приговорил мужчин к наказанию в виде лишения свободы на срок 5,6 и 6 лет.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика