gazeta.a42.ru
25 ноября 2015 в 12:53
  • 1484

В Новокузнецке осудили членов организованной наркокорпорации

Фото: В Новокузнецке осудили членов организованной наркокорпорации 1

В Новокузнецке пресекли деятельность наркокорпорации, члены которой тщательно организовали незаконный бизнес. Лидером группы был 24-летний местный житель.

Преступную деятельность жители Новокузнецка начали в августе 2012 года, сообщили в УФСКН по Кемеровской области. Банда занималась реализацией синтетического наркотика «соль». Лидер банды и его трое подельников для продажи использовали интернет, платежные системы и смс-рассылки.

Выяснилось, что организатор группы тщательно спланировал преступную деятельность и распределил роли исполнителей, которые постоянно отчитывались перед «директором» о проделанной работе. Главный обвиняемый контролировал поступление денежных средств на счета, переводил их на банковские карты и обналичивал, лично занимался подбором мест для «закладок» и тайников, помещения для хранения и фасовки наркотиков.

Также он организовал должность диспетчера для приема заказов от клиентов, который вел базу данных наркозависимых покупателей, учет тайников и «бухгалтерию» преступной группы. Двое наркокурьеров получали расфасованные дозы и делали «закладки», за выполнение этой работы они получали фиксированную ставку в 40 рублей. В месяц они совершали до 1700 «закладок».

Все обвиняемы ранее не были судимы, женаты, трое из них имели постоянную работу. Несмотря на продуманную конспирацию, банду задержали. Подельники предстали перед судом, за незаконные хранение и продажу наркотических средств они получили от четырех до восьми лет лишения свободы.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика