Вход
gazeta.a42.ru

В Новокузнецке открыли ресторан сети «Макдоналдс»

16 сентября 2015, 14:27 16 7886
Фото: Георгий Шишкин / "Газета Кемерова"

16 сентября в Новокузнецке в ТРК «Планета» открылся ресторан сети «Макдоналдс». В точке питания уже появились первые посетители.

Об этом сообщает корреспондент «Газеты Кемерова» с места события. На открытии присутствовал президент компании «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов, ему вручили медаль «Бизнес во имя созидания». Также на открытии ресторана побывал талисман сети ресторанов, клоун Рональд Макдональд. За первые полчаса работы сотрудники заведения успели обработать 109 заказов.

Первыми посетителями ресторана стали воспитанники детского дома-интерната №66, которому учредитель компании «ГиД» Александр Говор выдал сертификат на 300 тысяч рублей. 

«Такие компании так просто не приходят туда, где не развита система бизнес-отношений и нет комфорта в этой сфере. И то, что мы видим «Макдональдс», одного из лучших представителей мирового бизнеса здесь, в Новокузнецке, о многом говорит. О том, например, что нам доверяют, что у нас перспективное развитие города. В город приносится новая культура обслуживания населения», – сказал на открытии ресторана мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Ресторан в Новокузнецке рассчитан на 114 посадочных мест и 48 мест на веранде. «Макдоналдс» в Кузбассе – первый ресторан в сибирском регионе, который будет работать по системе франчайзинга. По данным бизнес-журнала «Капитал», до конца года подобное заведение откроется и в Кемерове. Всего на развитие сети «Макдоналдс» в Сибири планируют инвестировать около трех миллиардов рублей. 

Прочитать о кухне новокузнецкого «Макдоналдса» можно в репортаже «Газеты Кемерова», на «Афише» опубликовали фоторепортаж с открытия.

 


комментарии

anjerka
, 16 сентября 2015, 21:04
0 0
Уголок Америки в сердце Кузбасса. Как мило.
SpartakM
, 16 сентября 2015, 21:09
1 0
ну уж явно не хуже многих блевоточных шашлычек
nib
, 16 сентября 2015, 22:28
8 1
Шлак и кал.
Опробовал в нескольких вполне себе ведущих городах Европы - везде дерьмо. Разной степени дерьмовости, правда.
Находящиеся рядом шаурмячные турецкие, коих я тоже не фанат, продают прдукт гораздо более вкусный. Не спорю, едва ли более полезный. Ну, там хоть колу пол-литровыми стаканами не втюхивают. Да и вообще, все при тебе делается, на твоих глазах.
Маша.м
, 16 сентября 2015, 22:44
4 1
Противно смотреть на подобострастие, выказываемое мэром Кузнецовым
ivan99
, 16 сентября 2015, 22:53
3 0
Санкционировали-санкционировали да и высанкционировали! (как-то так)
bugora
, 17 сентября 2015, 08:35
5 4
"nib"Шлак и кал.
Опробовал в нескольких вполне себе ведущих городах Европы - везде дерьмо. Разной степени дерьмовости, правда.
Находящиеся рядом шаурмячные турецкие, коих я тоже не фанат, продают прдукт гораздо более вкусный. Не спорю, едва ли более полезный. Ну, там хоть колу пол-литровыми стаканами не втюхивают. Да и вообще, все при тебе делается, на твоих глазах.


Не нравится не кушай (не пей колу, которая продается ТОЛЬКО в макдональдсе, ага, и в магазине ее не купить - ЛИТРАМИ).
В чем проблема то?
Поражает мнение по инету и телевизору - ЗАПРЕТИТЬ. Т.к. вредно!
Вам кто-то впихивает в рот? или что? Откуда такая агрессия?
Выбор то есть и его никто не отменял!
Водка вредно, курево вредно, оружие (убивают из него)... но продается же и каждый выбор делает сам, покупать или нет.

А я вот люблю раз в 3-6 месяцев скушать гамбургер. И рад, что у меня будет выбор скушать или нет...
NimFa!
, 17 сентября 2015, 09:12
1 0
Клоуны такие ужасные, страшнее персонажа для детей не придумаешь, как их можно любить? Явно ребенок окаменел за столиком сидя рядом с этим уродством.
Неужели мэрию не смущает,что у них на кухне имеются санкционные продукты, и они об этом свободно говорят!? :ag: Восторга нет от америкосовских булок для ожирения, как бы наших российских хватает.
Автор удален
, 17 сентября 2015, 09:12
0 1
Причём здесь США, просто надо читать. На открытии присутствовал президент компании «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов. Вот и привет Всем!
NimFa!
, 17 сентября 2015, 09:30
0 0
"a-gn"Причём здесь США, просто надо читать. На открытии присутствовал президент компании «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов. Вот и привет Всем!

Макдоналдс — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. Компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. (для сведения, что США тут при чем!)
Как думаете откуда Россия вдруг взяла (скупила) эту компанию? Как думаете кому упали (заплатили) денежки...конечно америкосам... Вот кому(куда) приветы нужно передавать!
SpartakM
, 17 сентября 2015, 11:26
4 1
"NimFa!"
"a-gn"Причём здесь США, просто надо читать. На открытии присутствовал президент компании «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов. Вот и привет Всем!

Макдоналдс — американская корпорация, до 2010 года крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания, работающая по системе франчайзинга. Компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. (для сведения, что США тут при чем!)
Как думаете откуда Россия вдруг взяла (скупила) эту компанию? Как думаете кому упали (заплатили) денежки...конечно америкосам... Вот кому(куда) приветы нужно передавать!

при чем здесь деньги России?)))
ну конечно, давайте залезем в карман частного бизнеса, запретим это.
То ли дело семья Михалковых - взяли да из патриотических чувств попросили из бюджета государства на развитие своей частной компании 3 млрд. руб. ))))
смотрите на ситуацию шире))
greschnik
, 17 сентября 2015, 11:27
1 0
прогиб засчитан, импортозамещению посвящается

SpartakM
, 17 сентября 2015, 11:34
0 0
))))))))))))))))))
Автор удален
, 17 сентября 2015, 11:53
0 1
Ну наверно это чисто частный бизнес. А вот интересно сколько % соотношения.
20 «Макдоналдс»-80 президента компании «Макдоналдс» в России Хамзата Хасбулатова.
Dicson
, 17 сентября 2015, 12:15
4 0
1. Новые рабочие места в Новокузнецке
2. Новые налоговые поступления в бюджет
3. Увеличение потребления местной продукции, следовательно увеличение производства, следовательно пункты 1 и 2 по новому кругу

Хотели увеличения внутреннего производства - вот оно
Montana100
, 17 сентября 2015, 14:58
1 3
Чет про KFC и Subway никто не ноет. Или ноете, поцреотня?
Montana100
, 17 сентября 2015, 14:59
3 3
Жду открытия в нашем Щегловске))) Отошлю копеечку в США)

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Восстановление пароля
Регистрация

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика