gazeta.a42.ru
16 сентября 2015 в 14:27
  • 7886

В Новокузнецке открыли ресторан сети «Макдоналдс»

Фото: В Новокузнецке открыли ресторан сети «Макдоналдс»  1

16 сентября в Новокузнецке в ТРК «Планета» открылся ресторан сети «Макдоналдс». В точке питания уже появились первые посетители.

Об этом сообщает корреспондент «Газеты Кемерова» с места события. На открытии присутствовал президент компании «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов, ему вручили медаль «Бизнес во имя созидания». Также на открытии ресторана побывал талисман сети ресторанов, клоун Рональд Макдональд. За первые полчаса работы сотрудники заведения успели обработать 109 заказов.

Первыми посетителями ресторана стали воспитанники детского дома-интерната №66, которому учредитель компании «ГиД» Александр Говор выдал сертификат на 300 тысяч рублей. 

«Такие компании так просто не приходят туда, где не развита система бизнес-отношений и нет комфорта в этой сфере. И то, что мы видим «Макдональдс», одного из лучших представителей мирового бизнеса здесь, в Новокузнецке, о многом говорит. О том, например, что нам доверяют, что у нас перспективное развитие города. В город приносится новая культура обслуживания населения», – сказал на открытии ресторана мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Ресторан в Новокузнецке рассчитан на 114 посадочных мест и 48 мест на веранде. «Макдоналдс» в Кузбассе – первый ресторан в сибирском регионе, который будет работать по системе франчайзинга. По данным бизнес-журнала «Капитал», до конца года подобное заведение откроется и в Кемерове. Всего на развитие сети «Макдоналдс» в Сибири планируют инвестировать около трех миллиардов рублей. 

Прочитать о кухне новокузнецкого «Макдоналдса» можно в репортаже «Газеты Кемерова», на «Афише» опубликовали фоторепортаж с открытия.

 

В Новокузнецке открыли ресторан сети «Макдоналдс»  5

В Новокузнецке открыли ресторан сети «Макдоналдс»  7

В Новокузнецке открыли ресторан сети «Макдоналдс»  9

В Новокузнецке открыли ресторан сети «Макдоналдс»  11

В Новокузнецке открыли ресторан сети «Макдоналдс»  13

В Новокузнецке открыли ресторан сети «Макдоналдс»  15

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика