gazeta.a42.ru
28 июля 2016 в 17:08
  • 1095

В Новокузнецке приостановили деятельность кондитерской «Чародейка»

Фото: В Новокузнецке приостановили деятельность кондитерской «Чародейка» 1

Продолжение: Суд снял запрет деятельности кондитерской, в которой отравились новокузнечане

В Новокузнецке временно запретили деятельность кафе-кондитерской «Чародейка». Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в заведении многочисленные нарушения.

Так, в кондитерском цехе готовые бисквиты хранили вместе с сырьём и мукопросеивательным оборудованием, а торты – в лотках без упаковки, сообщили в областном Управлении Роспотребнадзора. В организации нарушались условия и сроки годности кремов, которые хранили в естественных условиях, а также использовались пищевые красители с истекшими сроками годности. В кондитерской не соблюдались и требования по приготовлению белкового крема, а на продукции отсутствовали маркировки.

По информации Роспотребнадзора, в производственных и складских помещениях обнаружили много насекомых. Кроме того, сотрудники предприятия не соблюдали правила личной гигиены, работали без медицинского осмотра и гигиенической подготовки. В цехе отсутствовали моющие и дезинфицирующие средства.

В связи со всеми этими нарушениями, которые создавали угрозу отравлений среди горожан, 27 июля Роспотребнадзор приостановил деятельность цеха ООО «Галс» по улице Кирова, 53 (кондитерская «Чародейка» – прим. ред.). Материалы административного дела передали в Центральный районный суд города для принятия решения о приостановлении деятельности предприятия.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика